Новости и события » Культура » Зачем нужен увлажнитель воздуха

Зачем нужен увлажнитель воздуха

Зачем нужен увлажнитель воздуха

Из-за чрезмерного обогрева воздуха, он становится сухим. Это нарушает терморегуляцию и приводит к проблемам со здоровьем. Чтобы этого избежать, нужно использовать увлажнители.

Относительная влажность воздуха особенно важна для терморегуляции младенцев, пишет доктор Комаровский.

Воздух, который ребенок выдыхает, имеет температуру тела и влажность 100%. Чем суше вдыхаемый воздух, тем больше жидкости тратит организм ребенка на его увлажнение.

Оптимальная относительная влажность воздуха в детской комнате должна составлять 50-70%. Активное нагревание детской комнаты в два раза снижает влажность воздуха и повышает вероятность возникновения у малыша проблем со здоровьем (пересыхание слизистых оболочек носа, проблемы с кожей, сгущение крови).

Чтобы поддерживать оптимальную влажность воздуха, лучше использовать ультразвуковой увлажнитель. Включать его нужно, когда влажность воздуха опускается ниже 50%, а выключать, когда она выше 70%.

Кроме того, контролировать воздух можно с помощью частой влажной уборки, открытых емкостей с водой, пульверизаторов, декоративных фонтанчиков или аквариумов.

Ранее врачи определили, что люди с четвертой группой крови на 82% больше склонны к развитию проблем с памятью и мышлением, в отличии от остальных групп.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх