Новости и события » Общество » Ученые рассказали, почему важно работать 6 часов в день

Ученые рассказали, почему важно работать 6 часов в день

Ученые рассказали, почему важно работать 6 часов в день

На примере исследований шведы установили, какое количество часов будет идеальным для работы. Ученые выяснили, что идеальное количество времени работы в день составляет шесть часов.

Такой график будет полезен не только для «трудоголиков», которые любят полениться, но и для предприятий.

Эксперимент был проведен на работниках дома престарелых. Он показал, что график, по которому люди работают всего шесть часов в день, положительно влияет на сотрудников.

В ходе научного исследования владелец дома престарелых пожаловался на то, что эта затея не принесла ему прибыли, а лишь наоборот, для внедрения этой системы ему понадобилось набрать штат на 17% больше. Несмотря на это, домовладелец подметил, что при шестичасовом рабочем дне сотрудники стали реже брать больничный, что позволило ему сохранить деньги, выделенные на страховку, а также то, что работоспособность персонала повысилась. За прошедшие два года сотрудниками было проведено на 85% больше мероприятий с пожилыми людьми.

Как утверждают научные исследователи, в случае перевода людей на шестичасовой режим рабочего дня, прогресс предприятия может вырасти вдвое, а то и втрое. Также ученые отметили, что такой посменный график положительно влияет на окружающую среду.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх