Новости и события » Общество » Австралия продаст Фиджи бронетехнику

Австралия продаст Фиджи бронетехнику

Австралия продаст Фиджи бронетехнику

Министр обороны Австралии Марисса Пейн объявила о решении правительства продать Фиджи 10 бронетранспортеров Вushmaster для нужд фиджийских военных, которые будут осуществляют миротворческие обязанности на Ближнем Востоке.

Об этом сообщило издание The Australian.

Семь бронемашин будут отправлены сразу на Голанские высоты, где осуществляет патрулирование фиджийское миротворческое подразделение, а три - доставлены непосредственно на Фиджи, для "подготовки перед развертыванием".

Такие намерения австралийского оборонного ведомства вызвали критику фиджийских правозащитников, которые поставили под сомнение гарантии правительства использовать БТР исключительно для миротворческих целей.

Среди причин критики называется невозможность использовать БТР для подготовки к операциям на Ближнем Востоке на территории Фиджи, поскольку рельеф местности не имеет никакого сходства с территорией, на которой идут миротворческие операции.

В свою очередь министр обороны Австралии назвала соглашение о продаже "важной вехой в оборонной сотрудницы между Австралией и Фиджи".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх