Новости и события » Общество » Адель получила пять премий " Грэмми"

Адель получила пять премий " Грэмми"

Адель получила пять премий " Грэмми"

Британская певица Адель одержала ошеломительную победу над Бейонсе, получив премии "Грэмми" за лучший альбом, лучшую запись и лучшую песню года на церемонии, не обошедшейся без обсуждения политики новых властей США.

В ходе 59-й церемонии вручения музыкальных наград в Лос-Анджелесе 28-летняя Адель была удостоена всех пяти премий, на которые была номинирована, в том числе за свой новый альбом "25" и сингл "Hello". Она стала первой в истории "Грэмми", кто дважды был награжден сразу в трех самых престижных категориях. В 2012 году певица получила несколько наград с альбомом "21".

35-летняя Бейонсе с альбомом Lemonade фигурировала в девяти номинациях, но выиграла только в двух.

Британский музыкант Дэвид Боуи, скончавшийся в январе прошлого года, посмертно получил все пять наград "Грэмми", на которые был номинирован за свой последний альбом Blackstar.

В числе победителей также американский хип-хоп артист Chance the Rapper, получивший три премии "Грэмми", в том числе как лучший новый исполнитель, и американский дуэт Twenty One Pilots, который был удостоен "Грэмми" в категории "Лучшее поп-исполнение дуэтом или группой" за свой трек "Stressed Out".

Церемония вручения престижной музыкальной премии в этом году приобрела явно политическую окраску на фоне многочисленных комментариев исполнителей в адрес новых властей США.

После ноябрьских выборов многие знаменитости стали все чаще использовать сцену, на которой им вручают награды, в качестве трибуны для своих заявлений касательно действий администрации президента Дональда Трампа. Так, во время церемонии вручения премии "Золотой глобус" в январе с резкой критикой Трампа выступила американская актриса Мерил Стрип, получившая награду за вклад в кинематограф.

Ведущий церемонии вручения "Грэмми" Джеймс Корден, открывая шоу, призвал наслаждаться моментом, поскольку "с президентом Трампом не знаешь, что будет дальше".

Американская поп-исполнительница Кэти Перри выбрала для церемонии браслет с надписью "Сопротивляйтесь" ("Persist"), а ее исполнение песни "Chained to the Rhythm" сопровождалось демонстрацией плакатов со словами "Мы, народ...", которыми начинается американская конституция.

Однако не все комментарии были направлены против нового президента США. Американская певица Джой Вилла появилась на красной дорожке в платье с вышитым на нем предвыборным лозунгом Трампа "Сделаем Америку снова великой" (Make America Great Again).


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх