Новости и события » Общество » В Авдеевке продолжают развозить гуманитарную помощь и помогать нуждающимся

В Авдеевке продолжают развозить гуманитарную помощь и помогать нуждающимся

В Авдеевке продолжают развозить гуманитарную помощь и помогать нуждающимся

Сотрудники полиции прилагают все усилия, чтобы вовремя помочь жителям прифронтового города. С начала обстрелов, правоохранители постоянно были рядом с горожанами. Они выезжали в пострадавшие районы, чтобы задокументировать последствия террористической агрессии и помочь людям, развозили гуманитарную помощь в "горячие" районы, посещали семьи, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах и не оставляли без внимания ни одно сообщение, которое поступало на линию102.

На этот раз, полицейским на 102 поступил звонок от местной жительницы, которая просила помощи, потому что из-за болезни они с мужем остались без продуктов питания и почти замерзают в собственном доме из-за отсутствия угля.

Правоохранители немедленно выехали на указанный адрес. Дверь полицейским открыла 62-летняя женщина, которая обрадовалась, что они так быстро отреагировали на ее обращение.

Выяснилось, что пенсионерка живет вместе со своим парализованным мужем, и сама имеет проблемы со здоровьем, поэтому они не имеют возможности самостоятельно сходить в магазин за бытовыми вещами и за продуктами. Женщина рассказала, что у них есть 29-летний сын, который давно уехал из города, им совсем не помогает и не интересуется их жизнью. Со слезами на глазах пенсионерка рассказала, как тяжело им было во время обстрелов.

«Когда город обстреливали, казалось, что следующий снаряд взорвется рядом. В нашем доме дребезжали окна, а мы молились, чтобы это все поскорее прекратилось. Из-за своего состояния здоровья мы с мужем стали почти совсем беспомощными. Ни продуктов купить, ни к городу за помощью добраться. Уголь и дрова у нас почти закончились, поэтому используем их очень экономно. Поэтому в доме холодно, а мы ложимся спать одетые», - рассказывает Нина Алексеевна.

Сотрудники полиции приехали не с пустыми руками. Ведь когда женщина звонила на 102, то рассказала, что продуктов у них с мужем почти нет, поэтому правоохранители выехали на вызов с горячей едой и продуктовым набором - хлебом, крупами, консервами, питьевой водой. Увидев все это, пенсионерка очень расчувствовалась и поблагодарила полицейских за неравнодушие.

"Спасибо вам. Действительно, иногда чужие люди проявляют к тебе больше внимания, чем родные. Приятно осознавать, что рядом есть неравнодушные люди, которые всегда готовы прийти на помощь в это трудное время", - отметила пенсионерка.

«Эту семью мы взяли под свою опеку, оставили номера своих телефонов, что бы супруги в любое время могли к нам обратиться. Мы обязательно поможем им с дровами и углем. Хочется обратиться к гражданам, которые имеют пожилых родственников - не будьте равнодушными, навестите их или позвоните, потому что им как никогда нужна ваша помощь и поддержка. Не оставляйте наедине с бедой знакомых вам людей, и если вы самостоятельно не можете оказать им помощь, сообщите нам адрес людей, которые в ней нуждаются»,- отметили правоохранители.


Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Сучасний образ життя часто означає багато завдань, постійну суєту та обмежену кількість часу. У цій боротьбі за ефективність та комфорт дому часом залишаються на задньому плані. Однак, застосування органайзерів - спеціальних інструментів для організації...

сегодня 23:00

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх