Новости и события » Авто » «Заряженный» хэтч Hyundai i30 N: новые подробности

«Заряженный» хэтч Hyundai i30 N: новые подробности

«Заряженный» хэтч Hyundai i30 N: новые подробности

Как сообщает издание Motoring, в распоряжение которого оказались фотографии слайдов презентации новинки, "горячая" модификация 5-дверного хэтчбека Hyundai Motor Company встанет на конвейер до конца 2017 года.

Над созданием "заряженной" модели Hyundai i30 N трудятся специалисты подразделения N Performance. Как сообщалось ранее, спортивное отделение корейского бренда возглавляет Альберт Бирман, ранее работавший в BMW M. Предполагается, что "горячая" новинка станет прямым конкурентом таких моделей, как Volkswagen Golf GTI и Ford Focus ST.

"Заряженный" хэтч Hyundai i30 N получит более агрессивный аэродинамический обвес, пересмотренную решетку радиатора и боковые "юбки", массивные 19-дюймовые "катки", производительную тормозную систему и спортивный выхлоп. В салоне такого автомобиля появятся спортивные кресла и спортивное рулевое колесо.

Как отмечает издание, в моторном отсеке нового хэтчбека Hyundai i30 N будет располагаться 2,0-литровый 4-цилиндровый двигатель, доступный в двух вариантах мощности - 250 и 275 лошадиных сил. на первоночальном этапе продаж высокопроизводительный компактный автомобиль можно будет купить с 6-ступенчатой "механикой". В дальнейшем производитель предложит модель, оснащенную 8-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Плюс ко всему, для хэтчбека будет доступен самоблокирующийся дифференциал с электронным управлением.

Обычный Hyundai i30 нового, третьего по счету поколения (на фото), официально дебютировал осенью 2016 года. Как стало известно ранее, корейская марка планирует выпускать эту модель также в кузове универсал и фастбэк. Получат ли такие машины "заряженную" N-версию пока неизвестно.

«Заряженный» хэтч Hyundai i30 N: новые подробности

BMW Ford Hyundai Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх