Новости и события » Общество » В Москве суд сегодня рассмотрит апелляционную жалобу на арест Сущенко

В Москве суд сегодня рассмотрит апелляционную жалобу на арест Сущенко

В Москве суд сегодня рассмотрит апелляционную жалобу на арест Сущенко

Московский горсуд сегодня рассмотрит апелляционную жалобу адвоката Марка Фейгина на продление ареста украинского журналиста Романа Сущенко незаконно удерживаемого в России. Об этом сообщил адвокат журналиста Марк Фейгин на своей странице в Facebook.

"Завтра, 14 февраля, в 10:20, в зале 327 Мосгорсуда состоится рассмотрение моей апелляционной жалобы на продление ареста Романа Сущенко до 30 апреля 2017 года. Я буду вновь ходатайствовать об открытом режиме суда", - написал Фейгин.

Согласно сообщениям из СМИ, Фейгин будет просить отменить постановление об аресте и избрать в качестве меры пресечения домашний арест, который Сущенко может отбывать в гостевом доме посольства Украины.

Как известно, 30 сентября ФСБ России задержала в Москве журналиста Укринформа Романа Сущенко по подозрению в шпионаже. В российской спецслужбе считают, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В украинской разведке причастность к Сущенко ведомства не подтверждают.

В Укринформе назвали задержание в РФ Сущенко спланированной провокацией. МИД Украины призвал международное сообщество усилить давление на Россию за задержания журналиста.

Недавно с семьей Сущенко встретился президент Украины Петр Порошенко. Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

В Москве суд сегодня рассмотрит апелляционную жалобу на арест Сущенко


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх