Новости и события » Hi-Tech » Эксперт предложил революционный способ похудения

Эксперт предложил революционный способ похудения

Эксперт предложил революционный способ похудения

Американский специалист предложил новый революционный способ похудения, без операции желудочного шунтирования, который ранее считался самым эффективным в мире. Об этом сообщило информационное издание Мindbodygreen.

Эксперт из США предложил совершенно новый способ похудения, который основан не на операции. Проблема лишнего веса волнует многих людей по всему миру, специалисты из разных стран пытаются разработать все новые теории по экстремальному похудению и чтобы это еще не вредило здоровью человека. На данный момент существует множество диет и запретов в питании, однако, до сих пор, нет единого решения проблемы. Раньше с проблемами ожирения боролись при помощи хирургической липосакции и бандажирования желудка, сегодня специалисты убирают лишний жир более радикальным методом - желудочным шунтированием. После такой сложной операции, пища, которую употребляет человек, будет попадать не в желудок, а прямо в тонкий кишечник. Ежегодно такие оперативные вмешательства проводят более сотни тысяч в год. Эффект похудения при этом равен 80 процентам.

Революционный способ похудения, без операций, состоит из нескольких вариантов. Первый - это трансплантация в организм человека бактерий вида Escherichia coli и Verrucomicrobium spinosum, они способны изменить микрофлору в тонком и толстом кишечнике, а следовательно, пациент начнет сбрасывать вес самостоятельно, без упражнений и диет. Другим методом назвали пересадку только метаболитов бактерий, то есть тех или иных синтезируемых ими субстанций. Эксперты доказали, что производимые бактериями короткоцепочечные жирные кислоты выполняют в организме человека функцию сигнальных веществ и могут участвовать в регуляции обмена веществ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх