Новости и события » Культура » Кинолента «Великая стена» была низко оценена критиками

Кинолента «Великая стена» была низко оценена критиками

Кинолента «Великая стена» была низко оценена критиками

Критики посчитали неудачной картину «Великая стена», которая была снята полностью в Китае, и стала первой работой Чжана Имоу с использованием английского языка. Рецензенты сделали вывод, что участие актера Мэтта Дэймона и одного из самых тонких стилистов киноискусства сделало в итоге фильм дорогостоящим пустым выхлопом.

В результате балл, который получило это кино, стал непривычно низким для режиссера - всего лишь 5,8 из 10 возможных. Отзывы о фильме были в общей своей массе довольно плохими, зрители отмечали, что кинолента может произвести впечатление лишь на детей, которые не разбираются в тонкостях и нюансах этого произведения. Другие заявляли о том, что смотреть данный фильм разумно лишь в том случае, когда нет иных вариантов. Зато появится возможность посмеяться - правда, с оговоркой, что это будет во время эпизодов, совершенно серьезных с точки зрения создателей.

Впрочем, некоторые полагают, что «Великая стена» представляет собой красочное зрелище, демонстрирующее могущество китайского народа. В российском прокате данная премьера появится 16 февраля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх