Новости и события » Общество » В Феодосии презентуют новую выставку «Две войны - две судьбы»

В Феодосии презентуют новую выставку «Две войны - две судьбы»

В Феодосии презентуют новую выставку «Две войны - две судьбы»

16 февраля, в 13.00, в Феодосийском музее древностей состоится презентация выставки «Две войны - две судьбы» приуроченной к 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, сообщает пресс-служба музея.

На выставке будут представлены коллекции предметов и памятных фотографий воинов-интернационалистов В. А. Бондаренко, отдававшего интернациональный долг во Вьетнаме в 1968-69гг. и М. С. Смирнова, воевавшего в Афганистане в середине 1980-х годов.

В числе интересных экспонатов: фрагмент обшивки американского самолета, уничтоженного вьетнамскими военными при технической поддержке советских военнослужащих, а также уникальные цветные листовки, разработанные советским командованием для агитации моджахедов во время конфликта в Афганистане.

На презентации выставки выступят воины-интернационалисты В. А. Бондаренко и М. С. Смирнов, которые расскажут собравшимся о сути военных конфликтов во Вьетнаме и Афганистане, о боевых действиях, ранениях и о своих судьбах до, после и во время военных конфликтов.

Выставка будет работать до 26 февраля 2017 года в дни и часы работы музея.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх