Новости и события » Hi-Tech » Население РФ не пользуется половиной карт лояльности

Население РФ не пользуется половиной карт лояльности

Население РФ не пользуется половиной карт лояльности

Жители России не использовали и половины карт лояльности в прошлом году. Об этом рассказали в компании CardsMobile.

Сообщается, что в мобильном приложении фирмы «Кошелек» были зарегистрированы десять миллионов карточек лояльности, но 40% из них так и не использовали. В организации Plazius, которая работает над приложением с бонусами ресторанов, высчитали, что на протяжении первого года после получения пользователи применяли только 44% карт.

Разными программами лояльности обладают 49% предприятий общественного питания, 65% обувных сетей и 63% продавцов одежды. Больше выигрывают в этом продуктовые сети, их карты используют не менее 3 раз в месяц, данные маркетов электроники существенно ниже. Обычные пластиковые карточки уже менее популярны: ими пользуются лишь 9% клиентов.

Сотрудники разных компаний пытаются поднять интерес к своим программам лояльности, переводить их в электронный формат, когда их регистрируют на сайте и привязав к карте номер мобильного телефона для получения скидок. Два года назад мобильными картами пользовались почти 1,06 раз в месяц, в 2016 - 1,4 раза. Такое увеличение степени применения можно объяснить ростом числа торговых пунктов, где принимают цифровые карты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх