Новости и события » Общество » Боевики «ДНР» отпугнули автоматным огнем наблюдателей ОБСЕ, обнаруживших спрятанный танк

Боевики «ДНР» отпугнули автоматным огнем наблюдателей ОБСЕ, обнаруживших спрятанный танк

Боевики «ДНР» отпугнули автоматным огнем наблюдателей ОБСЕ, обнаруживших спрятанный танк

12 февраля в районе поселка Пикузы боевики «ДНР» открыли предупредительный огонь из автоматов, препятствуя работе миссии ОБСЕ.

Об этом говорится в отчете, опубликованном пресс-службой мониторинговой миссии ОБСЕ.

«После того, как в подконтрольных «ДНР» Пикузах наблюдатели зафиксировали закамуфлированный танк (неизвестного тира), они услышали 15-20 выстрелов из стрелкового оружия в 50-100 м от их позиции вблизи танка. По оценке миссии, произведенные выстрелы были предупредительными и не были направлены на патруль. Команда СММ немедленно покинула данный район», - говорится в сообщении.

В тот же день другая группа наблюдателей не смогла проехать в оккупированную Старомихайловку. Боевики перекрыли наблюдателям путь на блокпосту и, несмотря на присутствие российского офицера СЦКК в составе патруля ОБСЕ, заявили, что дорога заминирована и проехать ею нельзя.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх