Новости и события » Общество » Михеил Саакашвили поддержал «блокаду» в Бахмуте

Михеил Саакашвили поддержал «блокаду» в Бахмуте

Михеил Саакашвили поддержал «блокаду» в Бахмуте

Бывший глава Одесской области совместно с народными депутатами посетили редут железнодорожной блокады в Бахмуте.

Михеил Саакашвили пообщался с добровольцами, стоящими на переезде, озвучил свое отношение к происходящему и ответил на вопросы блокировщиков, после чего отметил на своей странице в Фейсбук:

«Я обычно не приемлю принцип блокады, но сегодня во время поездки вместе с Егором Соболевым и другими депутатами еще раз убедился, что главная проблема Украины - не временное перекрытие движения поездов, а энергетическая, экономическая, политическая и медийная блокады всей Украины со стороны олигархов...»

Участники поездки сообщают, что все вопросы, которые поднимают добровольцы, легитимны, игнорировать их не получится. Бывший президент Грузии заявил, что власть обязана вести откровенный диалог с блокирующими без обмана и, тем более, без «титушек» и насилия.

Активисты сообщают, что, несмотря на заявления правительства о кризисе в энергетике, они будут продолжать блокаду.

Экс-председатель Одесской ОГА также поделился видео в соцсети:


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх