Новости и события » Авто » Porsche Cayman GT4 получит сверхмощную версию

Porsche Cayman GT4 получит сверхмощную версию

Porsche Cayman GT4 получит сверхмощную версию

Porsche подготовит сверхмощную версию спорткара Cayman GT4. Автомобиль получит приставку RS в названии и будет представлен на автосалоне в Женеве 7 марта. Об этом сообщает сообщает Car Advice со ссылкой на официальный аккаунт одного из дилеров Porsche. Информация была быстро удалена, однако издание выложило скриншот с этой записью.

Вся информация о машине пока держится в секрете. По неофициальным данным, автомобиль получит 4,0-литровый бензиновый двигатель с шестью цилиндрами. Мощность агрегата превысит 400 лошадиных сил.

Ранее гоночная компания Manthey Racing модифицировала трековую версию Porsche Cayman GT4 под названием Clubsport. Автомобиль стал весить 1260 кг благодаря широкому применению деталей, выполненных из углерода, а также более легкому аккумулятору. Clubsport от Manthey Racing получил 3,8-литровый оппозитный двигатель. Мощность агрегата - 385 лошадиных сил. Мотор работает в паре с шестиступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями.

Напомним, премьера стандартной версии Cayman GT4 состоялась на последнем автосалоне в Женеве. Модель получила заниженную на 30 мм подвеску, агрессивный передний бампер, передний спойлер, большое антикрыло и новую выхлопную систему. В салоне устанавливаются спортивные сиденья, отделанные кожей и алькантарой, а также новое спортивное рулевое колесо. За доплату водителям доступны углеродно-керамические тормоза и специальный пакет Sport Chrono.

Porsche


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх