Новости и события » Спорт » Судебное решение: Поветкин принимал мельдоний после запрета

Судебное решение: Поветкин принимал мельдоний после запрета

Судебное решение: Поветкин принимал мельдоний после запрета

Чемпион в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер выиграл бой против русского боксера Александра Поветкина - не на ринге, а в здании суда. Суд постановил, что российский спортсмен принимал запрещенное вещество мельдоний после того, как оно было запрещено.

Менее чем за час, федеральное жюри на Манхэттене в понедельник вынесло решение в пользу Уайлдера в гражданском процессе, утверждая, что Поветкин принимал мельдоний после того, как запрет Всемирного антидопингового агентства вступил в силу в январе 2016 года.

Этот вопрос стал ключом к искам боксеров, который они подали против друг друга за отмененный матч чемпионата мира по боксу, запланированный на 21 мая в Москве. Поединок был отменен из-за того, что 27 апреля у Поветкина обнаружили положительную допинг-пробу на мельдоний.

Адвокаты Уайлдером и промоутер DiBella Entertainment Inc утверждали, что положительный тест мочи Поветкина появился после трех негативных ранее в апреле, а это означало, что российский спортсмен принял препарат после прохождения предыдущих испытаний.

Джадд Бурштейн, адвокат Уайлдера, сказал, что он был "очень рад" такому решению. Адвокат Поветкина, Кент Яловиц, в понедельник назвал приговор "возмутительной судебной ошибкой", и указал, что он будет стремиться отменить это решение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх