Новости и события » Общество » Бердянский школьник готовится к всеукраинскому конкурсу юных знатоков Библии

Бердянский школьник готовится к всеукраинскому конкурсу юных знатоков Библии

Бердянский школьник готовится к всеукраинскому конкурсу юных знатоков Библии

Как мы уже сообщали, в этом году 80 учеников бердянских школ стали участниками областных интеллектуальных соревнований. Одним из победителей олимпиад стал ученик 8-го класса ООШ№1 Саша Заславец. Его любимые школьные предметы - математика и физика. Но больше точных наук мальчик интересуется духовным развитие. Семья Саши - очень верующая и еще с малых лет он начал читать христианскую литературу. Узнавать больше о разных конфессиях и воспитывать любовь к ближнему Саше помогают в школе. После уроков мальчик посещает дополнительные занятия по предмету «Основы христианской культуры».

Как сообщила нам методист Гороо Валентина Левченко, этот курс внесли в учебную программу для общеобразовательных заведений Бердянск 12 лет назад. Этот предмет детям предлагают изучать по желанию. Всего в городе курс «Основы христианской культуры» преподают в восьми учебных заведениях. В том числе, уже пятый год этот факультатив изучают в ООШ №1. По словам директора школы Наталья Волковой, дополнительные занятия посещают около тридцати учеников, среди них и четырнадцатилетний Саша. По отзывам преподавателей - он очень способный мальчик и постоянно участвует во всевозможных конкурсах и олимпиадах на школьном и городском уровне на протяжении трех лет. А в январе этого года он впервые стал участником областного этапа интеллектуальных соревнований и уже занял первое место в номинации «Юные знатоки Библии». Содержание этой книги Саша очень хорошо усвоил и, несмотря на свой юный возраст, может пересказать любой отрывок. Сейчас Саша вместе со своим преподавателем готовятся к Всеукраинскому этапу олимпиады и собирают деньги на поездку.

+фото.

Бердянский школьник готовится к всеукраинскому конкурсу юных знатоков Библии

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх