Новости и события » Hi-Tech » Древние греки разделяли любовь на девять типов

Древние греки разделяли любовь на девять типов

Древние греки разделяли любовь на девять типов

Разгадать тайны самого прекрасного чувства любви пытаются поэты, ученые на протяжение веков. Древние греки уже давно выделили девять типов любви, которые являются определяющими в нашей жизни.

Первый из типов, при котором появляются приятные мурашки по коже, называется Людус. Это романтичная любовь с партнером, хотя также под этим названием могут подразумеваться несерьезные отношения с другом.

Задумываясь о дружбе, можно вспомнить о чувстве глубокой привязанности, которую называют Филия. Это чувство, при котором люди чувствуют себя вместе единым целым. Порой любовные отношения могут сочетаться с Филией, порой нет.

Вероятно, каждый из нас хочет отыскать Прагму - свою вечную любовь. Отношения такого типа похожи на сказку. Любовь, которая длится до самого конца, - это прекрасный пример детям, и незабываемый жизненный путь. Несмотря на все прелести Прагмы, Стордж считается еще более глубоким чувством. Это семейная привязанность, которая не зависит от семейных качеств. Наконец, не менее важна Филатия - любовь себя. Это чувство не синоним нарциссизма или эгоизма. Полюбить себя, принять свои достоинства и недостатки, иногда бывает очень сложно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх