Новости и события » Общество » Ученые разработали имплант для доставки лекарств в органзим

Ученые разработали имплант для доставки лекарств в органзим

Ученые разработали имплант для доставки лекарств в органзим

Исследователи, входящие в университет Британской Колумбии, отчитались о том, что смогли разработать первый в своем роде имплант, в который можно поместить все необходимые лекарственные препараты. Данная разработка предназначена, в первую очередь, для людей, которые страдают от необходимости многочисленного приема таблеток и внутривенных инъекций.

Устройство представляет собой силиконовую губку с частицами магний карбонильного типа. Они завернуты в слой круглого полимера, размером лишь в шесть миллиметров в диаметре. Препарат вводится в устройство, а следом за этим имплантируется в область, которая будет подвергаться лечению. Передача происходит под кожей пациента, следом зачем устройство активируется путем деформации губки и высвобождением необходимого лекарственного средства.

«Импланты абсолютно безопасны для человека и при этом чрезвычайно эффективны при лечении многочисленных болезней. Особенно интересны эти импланты должны быть для тех врачей, которые хотят корректировать дозу после имплантации с использованием силовых магнитов. Многие другие импланты будут иметь аналогичные особенности», - заявил автор исследования Али Шадемани.

Данное устройство имеет наибольшую эффективность для людей, страдающих диабетом, где дозы инсулина могут варьироваться от пациента к пациенту.

«Наша разработка весьма проста в использовании и особенно это заметят те врачи, которые занимаются лечением диабетиков», - заявил соавтор Джонатан Джексон.

Ученые проверили свои устройства на тканях животных, используя имплантаты для того, чтобы лечить опухолевые образования, от которых страдали подопытные звери. В результате их методика показала весьма положительные результаты, что и заставило ученых рассказать о своем исследовании прессе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх