Новости и события » Общество » Южная Корея начала импортировать яйца из США на судне

Южная Корея начала импортировать яйца из США на судне

Южная Корея начала импортировать яйца из США на судне

Южная Корея начала импорт куриных яиц морским путем. Первая партия завезена из США, чтобы помочь снизить дефицит из-за вспышки птичьего гриппа, передает The Maritime Telegraph.

Корейская Hyundai Merchant Marine доставила в страну в общей сложности 317 тыс. яиц, которые весят 19 тонн, оставив позади традиционный способ импортировать яйца (обычно это делается с помощью самолетов).

Погрузка осуществлялась в Сиэтле, США, в конце января судно прибыло в южный порт Пусан. Следующая поставка составит более чем 1,2 млн яиц.

В январе США достигли соглашения с Южной Кореей относительно поставки яиц в скорлупе после того как последняя засвидетельствовала дефицит яиц, вызванный вспышкой гриппа H5N6 в конце 2016 года.

Ранее, в 2015 году, Южная Корея блокировала ввоз американских яиц после вспышки гриппа в США, что убило приблизительно 49 млн индюков и цыплят. В сообщениях говорится, что последнее предложение делает Корею первой азиатской страной, которая покупает большое количество свежих американских яиц.

Среднесуточное количество получаемых яиц в Южной Корее составляет 42 миллиона, но это цифра снизилась до 30 миллионов с начала ноября. Вспышка птичьего гриппа уничтожила приблизительно 26 миллионов цыплят и одну треть кур-несушек в Корее.

Hyundai


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх