Новости и события » Спорт » " Карпаты" в Турции: " Львам" датчане не страшны (ВИДЕО)

" Карпаты" в Турции: " Львам" датчане не страшны (ВИДЕО)

КАРПАТЫ - БСФ (D-3) Дания - 5:0 (0:0).

Голы: Пас, 57 - пенальти (1:0). В. Гладкий, 70 (2:0). В. Гладкий, 81 (3:0). Карпенко, 85 (4:0). Войтович, 87 (5:0).

Нереализованный пенальти: Лебеденко, 90 (вратарь).

"Карпаты" (Львов): Мысак (Силецкий, 46), Лобай (Завинский, 46), Пас, игрок на просмотре (Выздрик, 46), Маркович (Лебеденко, 75), Толочко (Сеница, 46), Малашевский (Войтович, 46), Лебедь (В. Гладкий, 46), Хомченко (Сильченко, 46), игрок на просмотре (Саутин, 46), игрок на просмотре (Карпенко, 46).

Накануне в Турции "Карпаты" провели незапланированный ранее контрольный спарринг, в котором команды отсудили по тайму опытные украинские арбитры Юрий Можаровский из Львова и Ярослав Козик из Мукачево.

Олег Дулуб традиционно выставил экспериментальный состав, в котором нашлось место как молодым исполнителям, так и трем потенциальным новичкам "Карпат". Один из них в начале матча мог открыть счет, но после передачи Хомченко чудом не попал в никем не прикрытый угол ворот.

После перерыва "Карпаты" почти полностью обновили состав, оставив лишь аргентинца Паса и Марковича. К давлению на датские ворота львовяне приступили немедленно - и Завинский заработал пенальти, четко реализованный Кристианом Пасом. Затем Владимир Гладкий ударом со штрафного направил мяч в дальний угол. Чуть погодя он воспользовался ошибкой защитника и выстрелом с близкого расстояния оформил дубль.

Третий гол деморализовал соперника "Карпат", сумевших в заключительный минуты забить еще два мяча. Карпенко воспользовался пасом Войтовича, а победную точку поставил уже сам Войтович, хладнокровно реализовав выпад к воротам соперника.

На последних секундах матча Войтовича сбили в штрафной, но Лебеденко не сумел реализовать пенальти, угодив мячом в ноги вратарю.

Сегодня "Карпаты" продолжат серию "датских" спаррингов и встретятся с клубами "Вейле" и "Фремад Амагер".