Новости и события » Общество » Конкурс на замещение должности главы администрации Алушты: что обещали кандидаты

Конкурс на замещение должности главы администрации Алушты: что обещали кандидаты

14 февраля состоялся конкурс на замещение должности главы администрации Алушты. Представление кандидатов и общение с ними членов комиссии, которую возглавляет вице-премьер Виталий Нахлупин, транслировалось в прямом эфире телеканала «Первый Крымский».

На пост главы администрации претендовали три человека. Каждый из них представил свое видение реформ в Алуште, а также ответил на вопросы членов конкурсной комиссии. КИА подобрало основные цитаты кандидатов на замещение должности главы администрации Алушты.

Татауровский Михаил Валерьевич - бизнесмен.

«На посту главы администрации города Алушты хотелось бы развить систематизацию и увеличение доходной части бюджета. Я знаю как это воплощать и реализовывать. Опыт у меня в этом есть. Вторая моя задача - привлечение инвесторов в регион», - сказал Татауровский.

Татауровский подчеркнул, что туристический потенциал Алушты необходимо развивать на опыте других регионов России.

«Алушту во многих путеводителях представляют как элитный регион Крыма. Я считаю, необходимо развивать регион как круглогодичный туристический регион. Это возможно реализовать на примере других курортов», - отметил Татауровский. Он добавил, что самое главное на сегодняшний день - решить вопросы связанные с инфраструктурой города.

Крохмаль Сергей Олегович - представитель среднего бизнеса.

«Алуште не хватает инвестиций. Свою работу я начал бы с привлечения инвестиций и ремонта дорог. Кроме того, организовал бы какую-ту программу для малоимущих. Я бы приложил максимум усилий для развития региона», - сказал Крохмаль.

Крохмаль отметил, что региону необходимо больше уделить внимания для развития среднего бизнеса.

Огнева Галина Ивановна - бывший председатель Алуштинского городского совета.

«Прежде всего нашу Алушту хотелось бы видеть как инвестиционный регион. Город готов работать с инвесторами и участвовать в различных программах. Во-вторых, наш город (Алушта -ред.) необходимо позиционировать как разноплановый курорт. Пополнение бюджета города зависит от количества отдыхающих. Кроме того, необходимо реконструировать гостиницы и отели для комфорта», - сказала Огнева.

Огнева отметила, что самая главная проблема города - жилищно-коммунальное хозяйство.

«Нам необходимо решить проблемы с ценообразованием и комфортом на улицах, а также проблемы с водой, транспортом и дорогами», - отметила Огнева.

После почти двухчасового общения конкурсная комиссия выбрала двух претендентов - Галину Огневу и Михаила Татауровского.

Кто из них в итоге займет должность главы администрации, определят депутаты алуштинского горсовета на ближайшей сессии.

Напомним, депутаты горсовета приняли отставку главы администрации Игоря Сотова и назначили проведение конкурса на замещение вакантной должности на 14 февраля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх