Новости и события » Общество » С начала года на Сумщине зарегистрировали практически 400 краж

С начала года на Сумщине зарегистрировали практически 400 краж

С начала года на Сумщине зарегистрировали практически 400 краж

С начала нынешнего года в Сумской области зарегистрировано 377 краж, из которых 262 раскрыто, сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области.

Только за два последних дня на территории Сумской области полиция раскрыла 18 краж из домов, квартир и других помещений.

В Сумах милиция задержала 38-летнего местного жителя, который из жилища своей матери похитил планшет и отнес его в ломбард.

Подобные преступления были совершены и в Путивле, Шостке и Сумах, лишь с той разницей, что кражи совершали не близки родственники, а так называемые "друзья", которых опрометчивые хозяева приглашали в гости на чай или рюмку спиртного. Всех причастных к кражам лиц полиция установила.

В селе Эсмань Глуховского района 32-летний местный житель, распивая спиртные напитки со своим знакомым, выбрал момент и похитил у него банковскую пластиковую карточку, с которой снял деньги в сумме 1337 гривен и присвоил их.

В Ахтырке 50-летнему местному жителю, который находился в гостях у своего приятеля, "упал" в глаза пылесос и ковер, и недолго думая он украл их.

Похищенное изъято и возвращено владельцу.

В Белополье 60-летний житель района воспользовался моментом и от магазина в центре города похитил чужой велосипед. Злоумышленника задержали по горячим следам, а изъятое у него двухколесное транспортное средство вернули владельцу.

Кроме того, в Сумах полиция раскрыла еще шесть краж из офисов, учреждений и организаций, которые совершил задержанный в январе нынешнего года 32-летний местный житель.

По всем фактам краж возбуждены уголовные производства по ст. 185 "Кража" Уголовного кодекса Украины.

Полиция просит граждан со всей серьезностью относиться к сохранению собственного имущества, не впускать в дома незнакомых или малознакомых лиц, не забывать запирать дверь на ключ, отправляясь из дома и закрывать балконные двери и окна, если вы проживаете на нижних этажах или в частных домах, а также не оставлять личные вещи без присмотра в общественных местах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх