Новости и события » Hi-Tech » В Google Maps появилась функция сохранения списка любимых мест

В Google Maps появилась функция сохранения списка любимых мест

В Google Maps появилась функция сохранения списка любимых мест

14 февраля разработчики популярного сервиса Google Maps внедрили новые возможности, среди которых сохранение и создание списка любимых мест, которыми можно делиться посредством социальных сетей. Об этом сообщает информационный портал The Verge.

Отныне в приложении Google Maps пользователи смогут самостоятельно создавать список любимых мест и делиться им при помощи электронной почты, а также через рассылку в различных социальных сетях. Новое обновление сервиса станет доступным для обладателей гаджетов с операционной системой Android или iOS. В приложении можно будет фиксировать любимые заведения, будь то ресторан или кинотеатр, и по желанию отправлять их друзьям и знакомым. Напомним, что раньше существовала подобная функция в дополнительном приложении Google Local Guides. Сейчас разработчики внедрили полезную систему в сам Google Maps, для более комфортного пользования сервисом.

Специалисты Google тверждают, что разработчики нового дополнения проделали тяжелую работу, по сбору фотографий абсолютно всех общественных заведений мира. Технологи, при сборе снимков, ориентировались на рекомендации и комментарии самих пользователей. На данный момент, новое дополнение Google Maps является доступным для свободного распространения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх