Новости и события » Общество » Владислав Атрошенко призвал правоохранителей активнее собирать налоги

Владислав Атрошенко призвал правоохранителей активнее собирать налоги

Владислав Атрошенко призвал правоохранителей активнее собирать налоги

В понедельник, 12 февраля, на расширенном совещании в горсовете мэр обратился к представителям силовых ведомств с призывом навести порядок в городе и добиться полной уплаты местных налогов.

- Как мэра меня интересует только несколько позиций: полная уплата местных налогов и сборов и наведение порядка в городе. В том числе - четкая реакция на незаконные застройки, стихийную торговлю, незаконные гаражи или МАФы и тому подобное.

Я хочу, чтобы в городе собирались налоги, и подсказываю: они не платятся. Но это все равно продолжается. И в то же время - вы на должностях, получаете заработную плату, ни у кого звезд меньше не стало на погонах - наоборот, есть карьерный рост и все прекрасно. А налоги в отдельных местах не платятся, - сказал Владислав Атрошенко.

Обсуждение началось с вопроса о том, почему незаконно возведенная пристройка на проспекте Мира, 49-б, в самом центре города, не только до сих пор не демонтирована, но и продолжает использоваться для бизнеса. Под предлогом, что спор рассматривается в суде, незаконная деятельность без уплаты налогов продолжается.

Мэр назвал и другие примеры, когда субъекты хозяйствования систематически игнорируют правовые и налоговые требования, а силовые структуры знают об этом и отчитываются о принятых мерах, но ситуация никак не меняется. В первую очередь, это касается уплаты земельного налога.

Мэр добавил, что в Чернигов сейчас много сфер, которые по тем же причинам далеки от порядка:

- Мы имеем в городе сотни уродливых малых архитектурных форм, гаражей и вообще всего что угодно, потому что у кого-то хватило совести когда все это поподписывать. Теперь мы постепенно эти вопросы начали решать. Но необходима совместная работа и со стороны правоохранительных органов, которой я, к сожалению, сейчас не наблюдаю.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх