Новости и события » Экономика » Фондовые индексы Европы слабо снижаются во вторник в ожидании статданных

Фондовые индексы Европы слабо снижаются во вторник в ожидании статданных

Фондовые индексы Европы слабо снижаются во вторник в ожидании статданных

Фондовые индексы стран Западной Европы снижаются в ходе торгов во вторник в ожидании слабых данных о ВВП еврозоны после разочаровывающих показателей Германии и Италии.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 опустился на 0,1%, до 369,79 пункта.

Индекс пятидесяти крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 потерял менее 0,1%. Британский FTSE 100 упал на 0,2%, германский DAX - на 0,1%, как и французский CAC 40.

Экономика Германии в четвертом квартале 2016 года увеличилась на 0,4% по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Темпы роста ускорились с пересмотренных 0,1% в июле-сентябре, однако не дотянули до ожидавшихся рынком 0,5%.

ВВП Италии повысился в октябре-декабре на 0,2% относительно III квартала, консенсус-прогноз предполагал рост на 0,3%.

Позже во вторник будут обнародованы пересмотренные данные о динамике ВВП еврозоны в IV квартале. По оценкам экономистов, Eurostat подтвердит рост ВВП валютного блока на 0,5% в октябре-декабре по сравнению с предыдущими тремя месяцами, кварталом ранее подъем составлял 0,4%. В годовом выражении экономика, вероятно, прибавила 1,8%.

Цена бумаг Rolls-Royce Holdings Plc опустилась на 2,7% после того, как компания объявила о рекордном доналоговом убытке по итогам 2016 года - 4,6 млрд фунтов ($5,8 млрд) из-за списания стоимости валютного хеджирования и урегулирования антикоррупционного разбирательства.

Курс акций второго по величине банка Швейцарии Credit Suisse AG поднялся на 2,7% благодаря позитивной оценке ситуации в начале 2017 года. Вместе с тем убыток банка за IV квартал оказался больше прогноза в связи с судебными расходами и урегулированием претензий властей США.

Акции золотодобывающей Acacia Mining подорожали на 5,1% на торгах в Лондоне благодаря позитивной квартальной отчетности.

Рыночная стоимость туроператора TUI AG подскочила на 5%. Компания сократила убыток в I квартале 2017 фингода на 28,7% на фоне роста спроса на круизы и гостиничные номера, а также подтвердила годовой прогноз, предполагающий рост базовой EBITA не мене чем на 10%.

Котировки ценных бумаг Intesa Sanpaolo SpA опустились на 0,3%. Второй по величине банк Италии обсуждает с инвесторами возможность объединения со страховщиком Assicurazioni Generali SpA.

General Motors Rolls-Royce Германия


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх