Новости и события » Общество » В подвале Луганской клинической больницы нашли «замурованный» склад с похищенными медикаментами

В подвале Луганской клинической больницы нашли «замурованный» склад с похищенными медикаментами

В подвале Луганской клинической больницы нашли «замурованный» склад с похищенными медикаментами

Сотрудники так называемых «генпрокуратуры, МВД и МГБ» самопровозглашенной «ЛНР» заявили, что обнаружили в подвале Луганской клинической больницы (ЛКБ) склад с похищенными медикаментами. Доступ к нему был закрыт дополнительно построенной стеной.

«В ходе проверки деятельности указанного учреждения установлено, что должностные лица больницы в период времени с 2015 года по февраль 2017 года с использованием своего служебного положения совершили хищение путем присвоения чужого, вверенного им имущества», - сообщил «замначальника следственного отдела».

По его данным, похищенные лекарственные средства, медицинские изделия и оборудование были спрятаны в подвальном помещении больницы, при этом они были еще дополнительно " замурованы" построенной стеной, которая закрывала доступ в подвальное помещение.

Сообщается, что было изъято " более 1100 коробок с лекарственными средствами, медицинскими изделиями и оборудованием".

Также отмечается, что 13 февраля был задержан главный врач ЛКБ Олег Вольман.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх