Новости и события » Происшествия » В Каменском племянник случайно застрелил дядю

В Каменском племянник случайно застрелил дядю

В Каменском племянник случайно застрелил дядю

10 февраля в дежурную часть Каменского отдела полиции поступило сообщение о том, что в частном доме по улице Пржевальского находится труп. Подробности рассказал начальник сектора по раскрытию имущественных преступлений криминального отдела полиции Каменского Виталий Шулевский.

Выездом на место информация нашла свое подтверждение. В летней кухне находился труп хозяина домовладения, местного жителя 1948 года рождения. В районе виска у него имелось огнестрельное ранение. А рядом с потерпевшим лежал пневматический пистолет Иж-40, как позже выяснила экспертиза, переделанный для стрельбы малокалиберными патронами.

В результате следствия было установлено, что накануне случившего в летней кухне вместе выпивали потерпевший, его 23-летний пасынок и 41-летний племенник. Мужчины так сказать «приливали» сделанные накануне строительные работы по хозяйству. Потом хозяин дома решил прилечь отдохнуть, а его племянник с пасынком продолжили выпивать. В ходе распития между мужчинами завязалась ссора, которая переросла в драку. Так как силы были неравные - 40-летний мужчина был и старше и крепче, молодой человек выбежал на улицу и стал звонить соседу с призывом о помощи. Когда пришел сосед, разбушевавшийся буян еще больше разозлился и убежал в кухню. Там он схватил пистолет, принадлежавший его дяде. В это время потерпевший проснулся и, чтобы предотвратить возможную беду, попытался отобрать у племянника оружие. В это время пистолет выстрелил, и пуля угодила пожилому мужчине в висок, от чего тот скончался на месте.

Племянник в шоке бросил там же пистолет и выбежал на улицу. Увидев его, пасынок потерпевшего и сосед поняли, что случилось неладное, вернулись в кухню, где обнаружили труп хозяина. Они же вызвали полицию. Примечательно, что племянник не стал покидать место преступления.

По данному факту внесены сведения в единый реестр досудебных расследований по ст.. 115 (убийство) УК Украины. Мужчине сообщено о подозрении, в настоящее время он арестован.

Настя Каменских


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх