Новости и события » Спорт » Лига чемпионов: Обойдемся без разгромов

Лига чемпионов: Обойдемся без разгромов

Лига чемпионов: Обойдемся без разгромов

Впервые за последние годы в плей-офф главного клубного турнира нет явного расслоения на сильных и слабых.

Традиционное февральское развлечение - так называемый "раунд шестнадцати" - в нынешнем сезоне обещает небывалую интригу. Наконец-то в 1/8 финала нет случайных посетителей, забредших туда на огонек, наконец-то каждая пара изначально любопытна и предрасположена к равному соперничеству.

У всех шестнадцати участников прочное международное реноме, в том числе и у чемпиона Англии: пусть не ладятся у него нынче "домашние" дела, зато группу он выиграл весьма убедительно, заявив тем самым и о своих приоритетах, и о серьезных лигочемпионских намерениях.

А жребий постарался сделать так, чтобы все восемь "дуэтов" были примерно равны как на подбор. У него это получилось идеально - ни в одной паре не просматривается безоговорочный, несокрушимый фаворит. Попыхтеть ради попадания в четвертьфинал придется и "Реалу" с "Барсой", и "Баварии" с "МанСити", и "Боруссии" с "Атлетико", и никто не гарантирует, что они туда пробьются.

Во всяком случае, "Бенфика", "Монако", "Наполи", ПСЖ выглядят вполне способными на весомые достижения и запросто могут учинить в первом раунде плей-офф "мини-сенсации". Нынешний розыгрыш к этому располагает.

Интересно, с чем выйдут барселонский и мадридские гранды против дерзких оппонентов, которые явно не намерены их стесняться, и какие аргументы смогут предъявить в пользу очередного тотального превосходства Испании над "остальной Европой". Есть, между прочим, смутные подозрения, что таким уж "тотальным" ему этой весной не бывать.

КАЛЕНДАРЬ ИГР

14 февраля и 8 марта

ПСЖ - БАРСЕЛОНА

БЕНФИКА - БОРУССИЯ Д

15 февраля и 7 марта

РЕАЛ - НАПОЛИ

БАВАРИЯ - АРСЕНАЛ

21 февраля и 15 марта

МАНЧЕСТЕР СИТИ - МОНАКО

БАЙЕР - АТЛЕТИКО

22 февраля и 14 марта

ПОРТУ - ЮВЕНТУС

СЕВИЛЬЯ - ЛЕСТЕР.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх