Новости и события » Hi-Tech » Раскрыты характеристики нового смартфона Huawei P10 Plus

Раскрыты характеристики нового смартфона Huawei P10 Plus

Раскрыты характеристики нового смартфона Huawei P10 Plus

Полный перечень характеристик нового смартфона Huawei P10 Plus стал известен накануне официального запуска на Mobile World Congress. Об этом сообщили китайские СМИ.

Huawei, как ожидается, проведет пресс-конференцию на MWC 26 февраля, в ходе которого объявит о двух новых смартфонах, Р10 и P10 Plus. Оба телефона были недавно замечены в листинге Phone House, испанской сети розничной торговли. Листинг подтверждает предыдущие спецификации предстоящего смартфона, в том числе тот факт, что P10 Plus будет включать 5,5-дюймовый QHD дисплей и 256 ГБ памяти, которая может быть расширена до 512 ГБ с помощью карты MicroSD.

Смартфон может поставляться с 8 ГБ оперативной памяти, хотя в предыдущих докладах говорится, что он может иметь только 6 ГБ. Возможно, Huawei будет предлагать вариант более высокого класса на некоторых рынках. В настоящем докладе говорится, что устройство работает на Android 7.0 Nougat.

Упоминается 12-мегапиксельная камера на задней панели смартфона, но P10 Plus, скорее всего, будет поставляться с двумя датчиками камер, разработанными Leica. Кроме того, телефон будет иметь 3,5-мм разъем для наушников и 64-битный окта-ядерный процессор Kirin 960 SoC, так же как Mate 9. Нет уверенности в том, что Huawei P10 Plus будет включать любого виртуального помощника с искусственным интеллектом, но нужно учесть, что Mate 9 был предложен на некоторых рынках с Alexa. К сожалению, не показано изображение телефона, но выявлена розничная цена - 848 долларов.

Стандартный Huawei P10 будет иметь тот же процессор и поставляться с 6 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти, в соответствии с листингом. Его стоимость составит 689 долларов.

Huawei Leica MWC


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх