Новости и события » Спорт » " Сталь" в Турции: Паритет и победа на классе

" Сталь" в Турции: Паритет и победа на классе

" Сталь" в Турции: Паритет и победа на классе

СТАЛЬ - ПАХТАКОР Узбекистан - 0:0

Нереализованный пенальти: Сергеев, 38 (мимо).

"Сталь" (Каменское): Бандура, Воронин, Кравченко, Ульянов, Климчук, Карасюк (Месхи, 35), Довгий, Задерака, Деул (Кузык, 60), Дебелко (Павлюк, 68), Комвалиус

В этой встрече Леонид Кучук задействовал смешанный состав, в котором нашлось место и игрокам, часто выходившим на поле, и молодым исполнителям, лишь приближающимся к условной основе.

Из молодежи с первых минут появились защитник Анатолий Ульянов и хавбек Юрий Климчук. Место в центре обороны занял нечасто игравший в первой части сезона Антон Кравченко, а опорная зона была доверена Алексею Довгому.

В центре поля также расположился Максим Задерака, ставший одним из открытий первого круга. Уже по ходу матча в игру вступили два вчерашних дублера Михаил Месхи и Николай Павлюк. После игры наставник "Стали" отметил высокий уровень каменской молодежи и дал понять, что намерен предоставлять шанс собственным воспитанникам.

Чаще всего угроза воротам "Пахтакора" исходила с флангов. При этом опасными были прострельные передачи в расчете на высокого Сильвано Комвалиуса, действовавшего в традиционной роли таранного форварда. Ближе к концу первого тайма преимущество захватили узбекские футболисты и даже получили возможность выйти вперед. За фол против Искандерова арбитр назначил пенальти в ворота Александра Бандуры, но лучший бомбардир "Пахтакора" Сергеев направил мяч мимо ворот.

Дебют второй половины матча мало отличался от концовки первой. Неприятный эпизод произошел на экваторе тайма: на ногу Роману Дебелко упал игрок соперников. Несколько минут клубные врачи оказывали помощь форварду, но тот продолжить матч не сумел, и вместо него в экстренном порядке на поле появился Николай Павлюк.

Ближе к концу команда Кучука снова захватила инициативу. Наиболее активными были фланговые игроки, от которых исходил основной посыл к атакующим действиям. Отведя игру от собственных владений, каменчане устремились вперед, и были близки к успеху: особенно опасными были два выхода Комвалиуса на ворота Лобанова.

НА КЛАССЕ

СТАЛЬ - АКТОБЕ Казахстан - 2:0 (2:0)

Голы: Васин, 7 (1:0). Леандро, 24 (2:0).

"Сталь" (Каменское): Панькив, Леандро, Карасюк, Ищенко, Пашаев, Стаменкович (Месхи, 66), Каленчук, Г. Малакян, Э. Малакян, Васин (Павлюк, 89), Карикари (Кузык, 59).

Накануне поединка Артем Шабанов получил небольшое повреждение и был заменен на игравшего несколько часов назад против "Пахтакора" Романа Карасюка.

С самого начала встречи "Сталь" завладела инициативой, взяв в осаду ворота Сидельникова. Казахстанский голкипер вместе с защитниками едва ли успевал гасить атакующие порывы "сталеваров". Впрочем, и он ничего не смог поделать после сброса Кваме Карикари и мощного выстрела Дениса Васина метров с тридцати.

Красивый гол лишь прибавил команде Кучука мотивации. В одном из эпизодов Карикари вновь нашел передачей Васина, но защитники помешали ему оформить дубль. Высокий темп игры не мог не принести каменчанам результат. И в середине тайма преимущество украинцев материализовалось: Павел Пашаев исполнил удобный сброс на Леандро - тот ударом из-за пределов штрафной не оставил Сидельникову и минимальных шансов.

К слову, этот мяч стал дебютным для новичка "сталеваров". Сама игра бразильского защитника в этот вечер радовала глаз: опытный футболист и свою зону контролировал уверенно, и атаковать не стеснялся при первой удобной возможности. До перерыве Леандро и Васин могли доводить счет до крупного, однако в обоих эпизодах команду выручил Сидельников.

Второй тайм вышел куда менее богатым на события. Каменчане атаковали уже не с тем градусом активности, стараясь в большей степени действовать по счету. По разу угрожали воротам "Актобе" Эдгар и Гор Малакяны, активны были фланговые полузащитники Васин и появившийся на поле после перерыва Орест Кузык.

К слову, воспитанник "Динамо" существенно прибавил скорости в атакующие действия своей команды. Кузык своими многочисленными рывками просто-таки затерзал оборону казахстанского клуба, и будь он удачливее при завершении атак, отличился бы минимум однажды.

Зато настоящий штиль практически на протяжении всего матча был у ворот Юрия Панькива, вступившего в игру лишь однажды: за несколько минут до финального свистка он отразил мяч после опасного удара со штрафного.

Настя Каменских


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх