Новости и события » Культура » Опубликован новый кадр из фильма "Франкенштейн"

Опубликован новый кадр из фильма "Франкенштейн"

Опубликован новый кадр из фильма "Франкенштейн"

Юная звезда Эль Фаннинг продолжает покорять голливудский Олимп. Ни для кого не секрет, что сейчас актриса снимается в исторической ленте "Буря в звездах" (A Storm in the Stars) под режиссерским предводительством Хаифаы аль-Мансур - первой женщины-режиссера в Саудовской Аравии.

В центре сюжета - история любви одного из величайших английских поэтов XIX века Перси Шелли и 17-летней Мэри Уолстонкрафт Годвин, более известной как Мэри Шелли. Уже известно, что повествование будет вестись от лица молодой героини. Напомним - Мэри была прекрасно образованной девушкой, с либеральными взглядами, что было редкостью для барышень того времени. Она родилась в Лондоне в семье известной феминистки и не менее известного либерального философа и атеиста, вышла замуж за культового по тем временам поэта Перси Биши Шелли. В 18 лет написала свой первый роман - "Франкенштейн, или Современный Прометей", который и сделал ее известной. Съемки уже начались, и создатели спешат поделиться прекрасным кадром.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх