Новости и события » Авто » В Китае откроют 800 тыс. зарядных станций для электромобилей за 2 года

В Китае откроют 800 тыс. зарядных станций для электромобилей за 2 года

В Китае откроют 800 тыс. зарядных станций для электромобилей за 2 года

Китайские власти начинают масштабную программу по созданию инфраструктуры для электрокаров и заряжаемых гибридов. До конца 2018 года по всей стране откроют свыше 800 тыс. станции зарядки электромобилей.

В Государственном энергетическом управлении КНР также заявили, что планируют создать единый стандарт разъема для зарядки электрокаров. К тому же, разрабатывается универсальная система оплаты за пользование электрозаправками. В Китае откроют 800 тыс. зарядных станций для электромобилей за 2 года

Напомним, в 2016 году продажи новых электромобилей в Китае превысили 350 тыс. штук и вывели страну на первое место в мире по этому показателю. В Поднебесной продано электрокаров больше, чем в США и ЕС вместе взятых.

Спрос на электромобили в Китае стабильно растет на протяжении последних лет. Этому способствуют правительственные льготы и низкая стоимость электроэнергии. В стране уже зарегистрировано свыше миллиона электрокаров, а в Пекине, Шанхае и Шеньчжэне уже действует крупная сеть зарядных станций.

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх