Новости и события » Общество » Российские военные массово увольняются после боев за Авдеевку

Российские военные массово увольняются после боев за Авдеевку

Российские военные массово увольняются после боев за Авдеевку

Тяжелые бои за Авдеевку, где боевики понесли значительные потери, отбили у российских кадровых военных воевать за террористов на Донбассе.

Это особенно стало наблюдаться после происшествия в Авдеевке. Рапорты руководству подали военнослужащие 2 АК Вооруженных сил РФ. Кроме того, среди наемников участились случаи дезертирства и побега из мест несения службы. На ситуацию повлияли и неудовлетворительные условия, которые сложились в некоторых группировках террористов.

Российское руководство разыскивает 63 военных РФ. Все они самовольно покинули свои части и скрылись подальше от места проведения боевых действий.

"Российское командование пытается решить проблему комплектования личным составом передовых подразделений в том числе за счет освобождения преступников, содержащихся в размещенных на временно оккупированных территориях исправительных колониях", - пояснили в украинской разведке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх