Новости и события » Авто » В Испании обнаружили мастерскую по созданию поддельных суперкаров

В Испании обнаружили мастерскую по созданию поддельных суперкаров

В Испании обнаружили мастерскую по созданию поддельных суперкаров

Испанская полиция накрыла необычный подпольный бизнес в городке Сильс. В местной автомастерской подделывали суперкары. Причем, аферисты поставили этот бизнес на поток и выпускали копии Ferrari и Lamborghini десятками.

Полиция взялась за дело после того, как была обнаружена поддельная Феррари. Следы и привели правоохранителей в Сильс, а в ходе обыска были обнаружены литые диски, циферблаты приборов, зеркала и другие детали, необходимые для подделки машин. Нашлась даже фальшивая документация на авто.

Полиции конфисковала целых 14 поддельных суперкаров Ferrari и Lamborghini на разной стадии готовности. Четыре Феррари были уже завершены и ожидали продажи.

Схема оборудки оказалась предельно простой. Махинаторы покупали недорогие автомобили вроде купе Peugeot 406 или среднемоторной Toyota MR2, а затем превращали их в Феррари или Ламборгини. Затем машины продавали через Интернет, как б/у суперкары.

Сложно поверить, что многие покупатели не смогли распознать подделку. Скорее всего, они сознательно выбирали копии, ведь это отличный шанс купить Феррари по относительно невысокой цене.

Троих мастеров полиция арестовала. Теперь им грозят тюремные сроки за создание подделок. К слову, в Испании это уже не первый подобный случай, несколько лет назад полиция накрыла такую же мастерскую в Валенсии. А недавно подобный цех обнаружили и в Китае.

Ferrari Lamborghini Peugeot Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх