Новости и события » Происшествия » Под Днепром мужчина взял в заложники любимую женщину

Под Днепром мужчина взял в заложники любимую женщину

Под Днепром мужчина взял в заложники любимую женщину

29-летний мужчина взял в заложницы свою любимую и грозился взорвать пятиэтажку. ЧП произошло под Днепром в пгт Черкасское, где находится известная воинская часть 93 отдельной механизированной бригады.

«29-летний мужчина, которого следователи подозревают в совершении серийных вооруженных грабежей, забаррикадировался в одной из квартир пятиэтажки и угрожал взорвать всех, кто будет пытаться проникнуть к нему в жилище, а затем покончить с собой», - рассказывают в пресс-службе полиции в Днепропетровской области.

Злоумышленник долго не шел на контакт с полицейскими. Однако со временем копам удалось уговорить его отпустить заложницу. Еще через некоторое время сдался и сам горе-«минер».

В доме задержанного стражи порядка изъяли обрез гладкоствольного ружья, патроны 16-калибра и боевую гранату Ф-1. Кроме того, нашли бронежилет 4 класса защиты.

Сейчас с подозреваемым работают следователи Днепропетровской областной полиции. Открыто уголовное производство по статье «Грабеж». Ему грозит до 8 лет тюрьмы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх