Новости и события » Культура » Александр Калягин присудил свою личную премию Роману Виктюку

Александр Калягин присудил свою личную премию Роману Виктюку

Александр Калягин присудил свою личную премию Роману Виктюку

Председатель Союза театральных деятелей, народный артист РФ Александр Калягин присудил свою личную премию известному режиссеру, народному артисту России Роману Виктюку. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на самого Калягина.

Профессиональная премия, присуждаемая личным решением председателя СТД, была учреждена в 2002 году. Ей награждаются представители театральной профессии за вклад в развитие театрального искусства.

Александр Калягин: «На сей раз я выбрал Романа Виктюка, выдающегося режиссера со своим почерком и ярким режиссерско-актерским направлением. Своеобразие заключается в том, что с ним безумно интересно работать, он умеет открыть актера с новой, неожиданной стороны. С ним мечтали работать многие выдающиеся артисты, он всегда был популярен и востребован».

Калягин также добавил, что Виктюк манит людей своим творчеством, его приемы уникальны и не похожи ни на чьи другие.

Ранее лауреатами премии председателя СТД становились Алла Покровская, Петр Фоменко, Галина Волчек, Чулпан Хаматова, Юрий Любимов и другие выдающиеся актеры и режиссеры.

Церемония награждения пройдет 20 февраля в Театральном центре СТД «На Страстном».

Александр Калягин присудил свою личную премию Роману Виктюку


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх