Новости и события » Политика » Оттава сохраняет интерес в усилении ВТС с Киевом - глава канадской дипмиссии в Украине

Оттава сохраняет интерес в усилении ВТС с Киевом - глава канадской дипмиссии в Украине

Оттава сохраняет интерес в усилении ВТС с Киевом - глава канадской дипмиссии в Украине

Оттава сохраняет интерес в усилении сотрудничества с Украиной в оборонном секторе, включая военно-техническое сотрудничество (ВТС), заверил посол Канады в Украине Роман Ващук (Roman Vashchuk).

Как сообщила пресс-служба госконцерна "Укроборонпром", позиция канадской стороны была обнародована главой канадской дипмиссии в ходе прошедшей в Киеве встречи с руководством госконцерна.

Как отмечается в сообщении, Р. Ващук заверил украинских партнеров в заинтересованности канадской стороны усилить сотрудничество с Украиной в оборонном секторе, особо отметив предпринимаемые украинским оборонно-промышленным комплексом (ОПК) усилия по перевооружению Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Согласно сообщению, в ходе встречи стороны рассмотрели наполнение текущего ВТС, включая успешно реализуемый с участием канадских компаний проект по созданию нового транспортного Ан-132 для Саудовской Аравии, а также обозначили перспективные направления его расширения. Среди имеющих потенциал партнерства направлений назывались, в том числе, модернизация бронетехники, сотрудничество в аэрокосмической отрасли.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх