Новости и события » Политика » Мэр устроил разнос своим заместителям за воинскую часть (видео)

Мэр устроил разнос своим заместителям за воинскую часть (видео)

Мэр устроил разнос своим заместителям за воинскую часть (видео)

Сегодня во время традиционного объезда города мэр Сергей Минько устроил настоящий разнос своим заместителям Сергею Павленко и Ивану Федорову. Чиновникам пришлось оправдываться, почему на ремонт КПП воинской части А 3840 были потрачены немалые средства, а до ума ее так и не довели.

Напомним, согласно указу президента Мелитополь взял шефство над двумя воинскими частями - авиатранспортной бригадой (в/ч А 3840) и вторым патрульным батальоном в/ч 3033. Непрямую шефскую помощь город также оказал 56-й бригаде ВСУ, дислоцирующейся в Обильном. Всем указанным военным подразделениям из городского бюджета было выделено 600 тыс. грн. А уж на решение каких проблем потратить эти средства, решала сама часть.

В в/ч А 3840 решено было отремонтировать КПП. По словам заместителя мэра Сергея Павленко, за эти деньги на пол уложили кафельную плитку, стены оштукатурили и окрасили, сделали подвесной потолок и освещение, а также провели реконструкцию электрики. Кроме этого, были установлены окна и двери в помещении КПП и так называемой светлице. В контрольно-пропускном пункте также оборудовали туалет, которого здесь раньше не было, и отремонтировали комнату для встреч военнослужащих с родственниками. В общей сложности все эти работы потянули на 145 тыс. грн.

Однако городского голову, который сегодня проинспектировал освоение бюджетных средств в воинской части, увиденная картина не впечатлила. Своим заместителям он устроил разнос.

- Почему не отремонтировано крыльцо? Денег не хватило, погода не позволила? Вы считаете, что внешний вид КПП сегодня соответствует всем требованиям? Как у вас получается часть работ делать, а часть не делать? - засыпал мэр вопросами своего заместителя Сергея Павленко.

Тот оправдывался, что работы в воинской части будут продолжены. Однако их объем и направленность будут известны лишь после сессии городского совета, на которой депутаты должны рассмотреть вопрос выделения дополнительных средств на финансирование воинских частей.

Иван Федоров добавил, что в ходе ремонта возникли сложности с формированием документов. Связаны они с тем, что централизованная бухгалтерия части находится не в Мелитополе и согласование документов проходит на трех стадиях. Однако и к этому заместителю у градоначальника возникли претензии.

- Сколько новых светодиодных точек было установлено возле мемориала погибшим летчикам? Это то, о чем мы договаривались в 2016 году. Что вам мешало эту работу провести? Половину города мы осветили, а четыре светильника поставить не можем? Здесь не сделаны элементарные вещи, а вы хотите, чтобы была какая-то высокая оценка вашей работы со стороны горожан! - засыпал нареканиями Ивана Федорова градоначальник.

- Все работы будут продолжены, как только позволят погодные условия. Часть работ мы уже в этом году выполнили. Так, руководство части просило сформировать смотровые вышки и мы это сделали, - резюмировал Иван Сергеевич.

Однако городской голова нашел минусы и во внутренней отделке комнат. Так, в новой туалетной комнате не оказалось зеркала и крючков для полотенец. А в комнате встреч из мебели был только один стол и стул. В изобилии там лишь информационные стенды на военную тематику.

- Сюда приезжают мамы и жены военнослужащих, как в этой обстановке можно хорошо пообщаться? Прочитать развешанные стенды - это, наверное, важно, но это лишь малая часть. Давайте мы в кратчайшие сроки эту работу проведем, не ссылаясь на сессию! - поручил своим заместителям мэр.

Руководство воинской части градоначальник призвал также проявить инициативу и сформировать заявки по работам на 2017 год. Рассмотрены они будут уже в будущий понедельник на совещании с представителями силовых структур.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх