Новости и события » Общество » В Харькове организатор аферы на 18 миллионов предстанет перед судом

В Харькове организатор аферы на 18 миллионов предстанет перед судом

В Харькове организатор аферы на 18 миллионов предстанет перед судом

Прокуратура Харьковской области передала в Киевский районный суд дело организатора аферы на 18 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба обвинителей.

По информации прокуратуры, еще в 2011 году 50-летний руководитель частной фирмы стал организатором псевдобанкротства одного из государственных предприятий. Вместе со своим подельником он уговорил руководителя ГП создать на бумаге фиктивный долг, в счет уплаты которого коммерсанты получили нежилые помещения на улице Космической общей стоимостью около 18 миллионов гривен.

Подозреваемый около двух лет скрывался от полиции, задержать его удалось лишь в конце прошлого года. Мужчине инкриминируют мошенничество и легализацию доходов, полученных преступным путем. Что касается другого бизнесмена, прокуратура подала апелляцию на решение суда, которое обвинители считают слишком мягким. Имущество возвращено Министерству аграрной политики.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх