Новости и события » Спорт » WBC может применить дополнительные санкции к Поветкину

WBC может применить дополнительные санкции к Поветкину

WBC может применить дополнительные санкции к Поветкину

Всемирный боксерский совет (WBC) может применить дополнительные санкции к россиянину Александру Поветкину после решения суда присяжных. Об этом заявил президент WBC Маурисио Сулейман, сообщает ESPN

В понедельник, 13 февраля, коллегия присяжных в Нью-Йорке вынесла вердикт, согласно которому Поветкин употреблял мельдоний после того, как это вещество было запрещено. В настоящее время в отношении россиянина WBC проводит расследование по факту обнаружения запрещенных препаратов в допинг-пробе.

"Мы следим за развитием данного судебного процесса. В ближайшее время мы выпустим официальное решение по данному расследованию", - заявил Сулейман.

WBC и Международная боксерская федерация (IBF) исключили Поветкина из своих рейтингов, а Всемирная боксерская организация (WBO) заявила об отказе возвращать спортсмена в свой рейтинг.

Напомнив, бой за титул WBC в супертяжелом весе между россиянином Александром Поветкиным и американцем Деонтеем Уайлдером перенесен из-за положительной допинг-пробы россиянина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх