Новости и события » Авто » Tesla назвала дату начала производства своего электрокара Model 3

Tesla назвала дату начала производства своего электрокара Model 3

Tesla назвала дату начала производства своего электрокара Model 3

Автокомпания Tesla назвала дату начала производства своего электрокара Model 3. Согласно появившейся от автопроизводителя информации, тестовая сборка авто стартует уже в феврале, а полнообъемный выпуск начнется с июля 2017 года.

Для подготовки конвейера на заводе для сборки «зеленого» автомобиля Tesla Model 3, предприятие даже приостановило свою работу. Model 3 была презентована автокомпанией Tesla почти год назад, а сборка авто стартует в ближайшее время. Tesla Model 3 станет самой доступной моделью в линейке автобренда, его стоимость составляет 35 000 долларов.

Компания Tesla планирует ежегодно выпускать по 500 000 единиц, когда производство электрокара будет выполняться в полном объеме. Автомобиль всего за шесть секунд способен разогнаться до 100 км/ч, а полного заряда автомобиля будет достаточно для преодоления дистанции в 350 километров.

Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх