Новости и события » Происшествия » Для «уверенности» бахмутчанин ходил по городу с гранатой в руках

Для «уверенности» бахмутчанин ходил по городу с гранатой в руках

Для «уверенности» бахмутчанин ходил по городу с гранатой в руках

Несмотря на постоянные призывы полицейских быть ответственными и осторожными, граждане продолжают нарушать закон и подвергать свое здоровье и жизнь опасности там, где этого легко можно было избежать.

Вчера в дежурную часть Бахмутского отдела полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что по городу разгуливает человек, в руках которого находится предмет, похожий на гранату.

Чтобы предупредить негативные последствия опрометчивого обращения с опасными предметами оперативный дежурный, получив тревожное сообщение, немедленно направил в указанное место ближайший наряд полиции. Прибыв уже через несколько минут, правоохранители остановили подозрительного мужчину. При проверке оказалось, что с собой он носил боевую гранату по типу Ф-1. По словам нарушителя, боеприпас он держал при себе для «уверенности». Опасный предмет был изъят, а угроза для населения - нейтрализована.

Правоохранители поблагодарили мужчину, который сообщил об опасности в полицию, за активную общественную позицию и помощь.

Предварительная правовая квалификация по данному факту - ч.1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. Следствие продолжается.

А полиция Донетчины в очередной раз призывает жителей в прямом смысле не играть с огнем, подвергая опасности свою жизнь и жизни окружающих. Напоминаем, что люди, которые добровольно сдают правоохранителям указанные предметы, освобождаются от уголовной ответственности.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх