Новости и события » Политика » ВСП с 20-й попытки уволил бывшую судью Печерского райсуда Инну Отрош

ВСП с 20-й попытки уволил бывшую судью Печерского райсуда Инну Отрош

ВСП с 20-й попытки уволил бывшую судью Печерского райсуда Инну Отрош

Высший совет правосудия 14 февраля уволил с должности судьи Печерского районного суда Инну Отрош. Последняя еще 26 февраля 2014 покинула пределы Украины и не возвращалась. По неофициальной информации, Отрош возглавила суд в Ялте. Об этом сообщает корреспондент АСН.

В течение 2-х лет Инна Отрош направляла в ВСП (в то время - ВСЮ) сообщение, что болеет, однако никаких подтверждающих документов этом не было. Таким образом рассмотрение вопроса о ее освобождении переносился около 20 раз.

Напомним, ранее ВСЮ отказалась инициировать увольнение судей Печерского районного суда Киева Инны Отрош и Родиона Киреева. Неофициально было известно, что их обвиняли во вмешательстве в работу автоматизированной системы распределения дел между судьями. Также ВСЮ отказалась звильнты Отрош, которую обвиняли в организации ненадлежащих условий проведения судебного процесса по делу Тимошенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх