Новости и события » Происшествия » В Харькове разразился скандал с пьяным СБУшником и патрульными: появились фото и видео

В Харькове разразился скандал с пьяным СБУшником и патрульными: появились фото и видео

В Харькове разразился скандал с пьяным СБУшником и патрульными: появились фото и видео

Харьковские полицейские вместе с сотрудниками СБУ оказались в эпицентре громкого скандала. Копы не смогли привлечь к ответственности СБУшника, которого поймали пьяным за рулем.

Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Newsroom.kh.ua, данный инцидент имел место в районе Белгородского шоссе. Внимание силовиков привлек новенький Volkswagen, который на пустой дороге умудрился застрять в снегу. За рулем оказался сотрудник СБУ Олег Язвенюк, у которого копы обнаружили явные признаки алкогольного опьянения.

"На место приехало много его коллег, кто-то пытался лезть в драку, всячески пытаются "отмазать" водителя. Сам водитель сделал вид, что у него проблемы со здоровьем, вызвал скорую помощь и его доставили в больницу скорой и неотложной медицинской помощи", - говорится в сообщении.

В "неотложке" мужчина отказался проходить тест на драгере и вел себя неадекватно. Периодически между активистами и "группой поддержки" вспыхивали конфликты. Один из них закончился тем, что СБУшнику брызнули в лицо из газового баллончика. В конечном итоге на место прибыл начальник патрульной полиции Харькова Вадим Лисничук. Однако водителю все равно удалось покинуть больницу без составления протокола.

Пресс-служба патрульной полиции и сам Вадим Лисничук сейчас отказываются комментировать инцидент.

Однако в пресс-центре УСБУ в Харьковской области подтвердили, что герой видео является работником спецслужбы. В данный момент по факту инцидента управлением СБУ проводится внутренняя проверка.

Издание со ссылкой на собственные источники сообщает, что в ближайшее время проштрафившийся сотрудник будет уволен из СБУ.

В Харькове разразился скандал с пьяным СБУшником и патрульными: появились фото и видео

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх