Новости и события » Общество » В Севастополе хотят провести российско-китайский турфорум

В Севастополе хотят провести российско-китайский турфорум

В Севастополе хотят провести российско-китайский турфорум

В Севастополе для развития туристического сотрудничества с Китаем планируют провести российско-китайский турфорум. Об этом на заседании Законадательного собрания города сообщила и. о. начальника главного управления культуры Севастополя Лариса Дудкина.

Она напомнила, что в феврале 2016 года Правительство Севастополя и Федеральное агентство по туризму подписали соглашение о сотрудничества, которое предусматривает совместную работу по развитию договоренностей властей России и Китая о безвизовых групповых туристических поездках.

"Основная цель (соглашения - ред.) - поддержка въездного туризма из КНР в рамках российско-китайского туристического обмена... В настоящее время рассматривается возможность проведения на территории Севастополя российско-китайского туристского форума", - сказала Дудкина.

Чиновник отметила, что в 2016 году только одна туристическая организация получала право возить китайцев в Севастополь. В этой году их количество может возрасти до трех.

Как сообщал сайт РИА Новости (Крым), в октябре 2016 года Крым приезжала группа китайских туристов из 22 человек. При этом они посетили Воронцовский, Ливадийский и Ханский дворцы, Военно-исторический музей Черноморского флота, Херсонес Таврический, пещерный город "Чуфут-Кале", Свято-Успенский мужской монастырь и другие объекты.

В этом году в Крыму ждут порядка 40 групп китайских туристов.

Безвиз


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх