Новости и события » Спорт » Сельта - Шахтер: анонс

Сельта - Шахтер: анонс

Сельта - Шахтер: анонс

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы «горняки» на выезде встретятся с «Сельтой». Вашему вниманию - анонс противостояния.

16 февраля, Виго, «Балаидос», 20:00. Прямая трансляция на телеканалах «Украина» и «Футбол 1»

Перед матчем

«Шахтер» проведет первый официальный поединок в 2017 году. На протяжении месяца «оранжево-черные» целенаправленно готовились на сборах в Испании и Португалии, где сыграли девять спаррингов.

Осенью «горняки» стали лучшей командой группового этапа Лиги Европы, добившись максимального результата (шесть побед в шести турах). Первое место позволило подопечным Паулу Фонсеки быть при жеребьевке в числе сеяных и проводить первый матч плей-офф на выезде.

«Шахтер» отправится в Виго в среду, 15 февраля. Предстоящий поединок пропустит полузащитник дончан Тарас Степаненко.

Арбитр матча - Гедиминас Мажейка (Литва)

Ассистенты - Витаутас Шимкус, Витенис Казлаускас (оба - Литва)

Дополнительные ассистенты - Юрий Пашковский, Донатас Румшас (оба - Литва)

Четвертый арбитр - Довидас Сужеделис (Литва)

Соперник

В отличие от «Шахтера» «Сельта» зимой не прерывала выступлений во внутренних турнирах. В январе команда Эдуардо Бериццо выбила из Копа дель Рей «Валенсию» и «Реал», а на стадии полуфинала минимально уступила «Алавесу».

«Небесно-голубые» в новом году не проигрывали на своем поле в Ла Лиге, одержав верх над «Малагой» (3:1) и «Алавесом» (1:0). Еще один матч в Виго с «Реалом» должен был состояться 5 февраля, однако был перенесен на неопределенный срок из-за обрушившегося на Галисию шторма. Поврежденный «Балаидос» ремонтировали специально к поединку с «Шахтером».

Последней репетицией перед Лигой Европы для «Сельты» была встреча чемпионата Испании с «Атлетико». Галисийцы дважды вели в счете благодаря голам Кабраля и Гвидетти, однако в концовке не удержали преимущество и уступили (2:3).

Предыдущая встреча

В сезоне - 2000/01 команды противостояли друг другу на стадии 1/16 финала Кубка УЕФА: в Донецке была зафиксирована ничья 0:0, а в Виго хозяева одержали верх с минимальным перевесом благодаря голу Катаньи в первом тайме.

Интересные факты

«Шахтер» - единственная команда Лиги Европы с шестью победами на групповом этапе.

УЕФА


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх