Новости и события » Спорт » Украинские гимнастки завоевали 14 медалей на турнире в Эстонии

Украинские гимнастки завоевали 14 медалей на турнире в Эстонии

В эстонском Тарту финишировал международный турнир по художественной гимнастике среди взрослых и юниоров "Miss Valentine-2017", передает со ссылкой на пресс-службу Минмолодспорта.

По результатам трех соревновательных дней в медальной корзине украинок 14 высоких наград - девять "золотых", три "серебряные" и две бронзовые медали.

Больше всего медалей завоевала Кристина Пограничная, в активе которой четыре награды высшей пробы: в многоборье, в упражнениях с обручем, булавами и лентой.

В соревнованиях среди взрослых "золото" в упражнении с обручем получила украинка Елена Дяченко, получив 17 баллов от судей. На второй строчке с результатом 16,650 оказалась Виктория Мазур. Кроме того, В. Мазур в финале многоборья стала первой и завоевала для украинской сборной золотую медаль.

Очередную награду в актив сборной принесло выступление А. Дяченко в финале с булавами. Ее серебряный результат - 16,300 балла.

В групповых упражнениях украинские гимнастки завоевали три комплекта золотых наград.

Также добавим, оценка К. Пограничной за упражнения с обручем в 16,9 балла стала новым юниорским рекордом Украины.