Новости и события » Общество » В Мариуполе появился новый общественный транспорт

В Мариуполе появился новый общественный транспорт

В Мариуполе появился новый общественный транспорт

Сегодня, 14 февраля, 15 новых автобусов повышенной комфортности, а также два новых троллейбуса (закуплены они за счет средств городского бюджета) выехали на улицы Мариуполя.

«Это первая часть большого проекта, который мы делаем вместе с областной властью и нашими надежными партнерами - Группой Метинвест», - отметил мэр Вадим Бойченко, подчеркнув, что автобусы приобретены за счет сэкономленных средств на площадке ProZorro.

Сайт горсовета сообщает, что автобусы соответствуют всем современным требованиям: оснащены качественной системой отопления и кондиционирования, как водителя, так и пассажиров. В каждом из них по 23 сидячих места, а объем общей пассажировместимости до 100 человек. Имеют площадку с низким полом и пандус. Также в них есть звуковое и визуальное сопровождение всех объявлений, что позволит людям с разными проблемами со здоровьем чувствовать себя в новых автобусах комфортно. Салоны всех автобусов оборудованы системой видеонаблюдения, что позволяет вести видеозапись внутри салона и работать в режиме видеорегистратора.

Городской голова также поблагодарил Группу Метинвест за инвестиции в оснащение нового транспорта GPS-навигацией для контроля движения на линии. Эта система охватит весь городской коммунальный транспорт.

Губернатор Донетчины Павел Жебривский, который присутствовал на запуске нового транспорта, подчеркнул, что на различные программы Мариуполя выделено 500 млн грн.

Городская власть разработала Стратегию развития транспорта в Мариуполе. Основные ее направления - убрать аварийный транспорт с дорог города, пустить на маршруты комфортабельные машины, а наличием нового коммунального транспорта создать конкуренцию частным перевозчикам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх