Новости и события » Политика » "Будет эффективно работать": Костин оценил перспективы Рязани с новым губернатором

"Будет эффективно работать": Костин оценил перспективы Рязани с новым губернатором

"Будет эффективно работать": Костин оценил перспективы Рязани с новым губернатором

Николаю Любимову, назначенному временно исполняющим обязанности главы Рязанской области, поможет опыт работы мэром Калуги и вице-губернатором Калужской области. Такое мнение озвучил руководитель Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин, передает ТАСС.

" Если смотреть на его опыт, есть основания говорить о том, что он справиться и будет эффективно работать. У него есть разный опыт - и политический, и управленца в экономической сфере", - отметил политолог.

Он подчеркнул, что Калужская область, несмотря на кризисные явления, развивается. В регионе, напомнил эксперт, закрылось огромное количество сборочных производств, однако руководство области смогло заместить выпадающие доходы, сохранив высокие показатели по уровню промпроизводства.

Костин также прокомментировал отставку бывшего главы Рязанской области Олега Ковалева.

" Если мы посмотрим на Олега Ковалева и на других уходящих губернаторов, мы поймем, что многие из них - заслуженные люди, честно работали и на федеральном, и на региональном уровне. Однако сейчас, в текущих условиях, необходимо, несмотря на кризис, несмотря на другие сложности все-таки обеспечивать развитие субъектов, улучшать качество жизни людей, менять структуру экономики, привлекать инвестиции", - подчеркнул глава ФоРГО.

Как писал Ruposters, президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Рязанской области Олега Ковалева и предложил возглавить регион бывшему мэру Калуги Николаю Любимову.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх