Новости и события » Общество » Заведующую одесского садика обвинили в воровстве денег и еды: скандальное письмо родителей

Заведующую одесского садика обвинили в воровстве денег и еды: скандальное письмо родителей

Заведующую одесского садика обвинили в воровстве денег и еды: скандальное письмо родителей

В детском саду №269 по адресу проспект Добровольского,154а, процветает коррупция.

Об этом заявили родители одной из групп, они составили коллективное обращение в департамент образования и науки горсовета, и требуют разобраться с заведующий садика.

Письмо родителей приводим ниже:

"Есть факт конфискации денег из фонда группы на нужды АТО. В обязательной форме произведение ремонтов тех, которых укажет заведующая и только с той бригадой, которую она даст.

За каждый приход сан станции воспитатели и родители должны оплатить цитирую "чтобы ничего не нашли". После того, как на родительском собрании приняли решение собирать деньги на нужды группы своими силами, заведующая стала заставлять нашего воспитателя забрать сбор фонда группы у родителей. Воспитатель отказалась и после давления со стороны администрации сада написала заявление на увольнение.

Заведующая обвиняет родителей в том, что воспитатель ушел.

Заведующая обвиняет родителей в том, что воспитатель ушел. Говорит, что в нашу группу никто не придет никогда работать из-за того, что мы собираем деньги сами, что вполне законно. Обращение в кабинет образования ничего не дал. Нас как родителей попросили ничего никуда не писать, а просто встретится и обсудить создавшиеся проблемы.

В присутствии Светланы Васильевны и Цветковой Л. С. а также род. комитета обсудили все проблемы и довели до сведения Цветковой то, что сбор денег работниками сада запрещен по законодательству. Но с того момента все остальные группы как сдавали деньги воспитателям, так и сдают.

Также на базе сада на постоянной основе преподают англ. язык за 165 гр, также дают детям коктейли за 75 гр и проходит театр за 30 гр. Только в нашей группы дети не получают эти услуги. Нам не дают возможность связаться с поставщиками данных услуг и оплатить их. А нанятый заведующей фотограф отказалась принимать заказ на фото аргументируя это тем, цитирую, что она отдает процент заведующей.

При любой проблеме в детском саду №269 заведующая Цветкова Л. С. постоянно напоминает родителям о том, что она цитирую "дверь ногой в кабинет к Труханову открывает" и в дружеских отношениях с кабинетом образования. Поэтому как Цветкова скажет, так и будет.

Заведующая нам сказала, что если мы не хотим делать, как она скажет, то в группу к нашим детям она поставит двух нянь и цитирую "пусть они пасут ваших детей". Возникает тогда вопрос - наши дети это скот?

В 2016 году за бюджетные средства была сделана крыша сада, но осенью 2016 года в спальне нашей группы произошел потоп и залило несколько кроватей шкаф с пособием для обучения. Также залило и галерею. Почти каждый день Цветкова подъезжает на своем автомобиле к дверям кухни и ей грузят в багажник какие-то черные пакеты.

В нашей группе с начала января нет воспитателя, а только замена. Дети отказываются идти в сад и каждое утро в раздевалке море слез".

Родители ожидают реакцию главы гороно Елены Буйневич на проблему и требуют вмешаться.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх